Информация об оказании социальной, психологической и иной помощи, в том числе экстренной.

15.02.2019

Информация для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) об оказании социальной, психологической и иной помощи, в том числе экстренной

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области

Филинкова Елена Васильевна

Адрес: 173005, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1,

каб. 128

Телефон/факс: (8162)731-701

(понедельник – пятница с 9.00 до 18.00)

Прием граждан: понедельник и среда с 14.00 до 18.00

Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно, бесплатно): 8-800-2000-122

Государственное областное бюджетное учреждение «Новгородский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Адрес: Великий Новгород, улица Большая Конюшенная, д. 7

Директор центра Крайнева Елена Ивановна
тел. 77-22-80

Запись на прием  77-32-50

График работы:

понедельник-пятница с 8.30 до 17.30

перерыв с 13.00 до 14.00

Целями оказания психолого-педагогической  помощи являются:

- предупреждение проблем в развитии, обучении, поведении у детей;

- разрешение проблем в развитии, обучении, поведении детей;

- преодоление последствий кризисных ситуаций;

- развитие личности, ее самосовершенствование и самореализация.

Психолого-педагогическая помощь оказывается детям от рождения до 18 лет, их родителям (законным представителям), педагогическим работникам, принимающим участие в воспитании и развитии ребенка.

Оказывают психолого-педагогическую помощь следующие специалисты: педагоги-  психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги.

СЛУЖБА ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

телефон «ДОВЕРИЕ» 78-55-33

Работает круглосуточно для родителей, детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Подросток" является специализированным учреждением для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Директор центра Бандуров Олег Евгеньевич

Адрес: Великий Новгород,  ул. Михайлова д. 10/1, тел. 63-62-10

Телефон для записи и оказания экстренной психологической помощи 67-63-37

Центр "Подросток" - некоммерческая организация, созданная для осуществления воспитательной, развивающей, реабилитационной, консультативной, организационной функций с целью оказания различных социальных услуг несовершеннолетним и их родителям.

Цели Центра "Подросток":

-профилактика безнадзорности и социального сиротства

-оказание экстренной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

-социальное обслуживание несовершеннолетних

В Центр "Подросток" круглосуточно принимаются несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет, в т.ч.:

-оставшиеся без попечения родителей

-проживающие в семьях, находящиеся в социально-опасном положении;

-самовольно оставившие семью

-не имеющие места жительства или средств к существованию

Детско-подростковое отделение ГОБУЗ «Новгородский  областной наркологический диспансер «Катарсис»

Адрес: ул. Яковлева, д.18